Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Так в книге написано. От нуля к единице.

04.07.2018

Мы не просто так говорим, что читать важно, нужно и просто необходимо для развития не только словарного запаса и теоретического материала, но и для развития культуры общения, а предпринимателю это очень важно.

Мы решили делиться с вами литературой необычным способом. Мы просто будем публиковать интересные цитаты из книги, которые заставляют поразмыслить, да и просто мотивируют.

Первая книга, которой мы хотим поделиться, это книга Питера Тиля "От нуля до единицы". Вот самые яркие цитаты из книги:

1. Истинно независимый человек — не тот, кто противостоит толпе, а тот, кто всегда и во всем мыслит самостоятельно.

2. Проводя собеседование с кандидатом на ту или иную позицию, я люблю задавать вопрос: «Назовите какую-нибудь важную истину, с которой люди, окружающие вас, по большей части не согласны?»

3. Пробуйте разные методы, используйте многообразие вариантов, относитесь к предпринимательству как к серии экспериментов для скептика.

4. Если вы изобрели что-то новое, но не сумели придумать эффективный способ это продать — ваш бизнес никуда не годится вне зависимости от качества вашего изобретения.

5. Лучшие предприниматели знают: в основе любого великого бизнеса лежит секрет, скрытый от внешнего мира. Великая компания — это заговор ради изменения мира, и, когда вы делитесь этим секретом, узнавший его становится ваши товарищем-заговорщиком.

6. Вы должны неустанно совершенствоваться в избранной области, но прежде, чем с головой погрузиться в учебу, нужно как следует подумать, сохранят ли ваши знания ценность в будущем.