Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

На бизнес повлияют новые антиковидные ограничения

15.06.2021

Сергею Собянину ответили на указ о нерабочих днях в июне
Мэр Москвы Сергей Собнин решил оградить жителей столицы от COVID-19 и продлил праздничные выходные после 12 июня на неделю. Все сотрудники должны отдыхать с 15 по 20 июня. Но провести это время на отдыхе с детьми и развлечься традиционными для москвичей способам будет проблематично: с воскресенья 13-го в столице перестали работать детские игровые комнаты, фуд-корты в торговых центрах, а также Московский зоопарк.
Бизнес-сообщество решение городского главы не ценило. Причем негативные отзывы появилась и из других городов.

Борис Титов, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России, считает, что нерабочая неделя будет провальной для предприятий общепита. Он надеется, что ограничительные меры не продлят, пишет ТАСС.

«Непонятно, это поддержка бизнеса или пинок этому самому бизнесу», — недоумевает Федор Сенченко из ювелирного дома «Нефрит» в Ростове-на-Дону.
Вместо этого мэру предложили отменить плату за аренду.

Также владельцы бизнеса указывают на то, что, согласно указу мэра, сотрудник московских предприятий не будут работать, но зарплату им должны сохранить. Соответственно, это грозит дополнительными затратами для предприятий.

С другой стороны, нерабочая неделя не означает локдаун. То есть запрета на работу ресторанов и кафе в Москве нет.

Титов, при этом, подчеркнул, что "бизнес готов соблюдать все санитарные ограничения во имя всеобщего здоровья".

Для справки: Нерабочие дни объявлены в Москве с 15 по 20 июня. «За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года», — напсал Собянин в своем блоге.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"