Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Wildberries запускает новую франшизу

08.12.2021

Компания объявила о запуске партнерских логистических центров

Крупнейший российский маркетплейс Wildberries открыл новую франшизу и теперь предлагает развивать по модели франчайзинга логистические центры.  Они уже начали открываться в Московской области. До конца года таких точек появится около десяти. Раньше франчайзинговый опыт компании не выходил за рамки пунктов выдачи заказов (ПВЗ).

Wildberries изначально был магазином одежды, обуви и аксессуаров для детей и взрослых. Со временем ассортимент маркетплейса расширился за счет электроники, товаров для дома и ремонта, техники для дачи, ювелирных изделий, лекарств и др. Концепция с возможностью выбрать товар онлайн и получить его с доставкой до двери  оказалась крайне успешной во время локдаунов и пандемии -  в 2020-м году оборот компании вырос на 96%. На сегодняшний день выдача заказов осуществляется через более чем 115 тысяч ПВЗ и постаматов, география присутствия охватывает 8 стран: Россию, Армению, Польшу, Словакию, Украину, Беларусь, Киргизию, Казахстан.

В Беларусь, Казахстан и Армению франшиза Wildberries вышла в ноябре.

Как отмечают представители Wildberries, развитие логистических центров силами франчайзи стало логичным продолжением франчайзинговой программы, в рамказ которой партнеры открывают пункты выдачи и зарабатывают на этом.

"Это позволит поддержать малый и средний бизнес нашей страны, создать новые рабочие места, а также ускорит обработку и доставку заказов", - цитирует сообщение компании ТАСС.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"